Главная Новости Россошанцы посетили Государственную Думу РФ
Россошанцы посетили Государственную Думу РФ
20 ноября 2014

Россошанцы посетили Государственную Думу РФ

Делегация активной молодежи Воронежской области в составе которой были победители регионального конкурса «Россия нашей мечты», члены Молодежного парламента, Молодежного правительства Воронежской области и Совета обучающихся ВГУ посетила Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. В поездке приняли участие и россошанцы - победители проектов конкурса "Россия нашей мечты" Павел Новиков и Михаил Овчаренко.

Воронежцы ознакомились с историей российского парламента, посетили фракции всех парламентских партий и пленарное заседание Государственной Думы РФ.

Посещение Государственной Думы для активной молодежи региона впервые организовано Воронежским землячеством совместно с представительством Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации.

После официальной программы молодые люди приняли участие в заседании «круглого стола», где молодые люди пообщались с заместителем председателя правительства Воронежской области — руководителем представительства Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации Еленой Фаддеевой и депутатами Госдумы от Воронежской области. Ребята рассказали о проекте «Россия нашей мечты» и реализуемых ими на территории Воронежской области социально-значимых инициативах.

Депутаты Государственной Думы поддержали предложение председателя Молодежного парламента Воронежской области Артема Зубкова о проведении в 2015 году Всероссийского форума «Россия нашей мечты» с участием представителей стран СНГ, на котором будет представлен передовой опыт Воронежской области. В сентябре 2014 года в Воронеже состоялся первый областной форум «Комитет молодежной власти» – уникальный опыт, когда объединяются все органы молодежного самоуправления с целью развития молодежной политики и региона в целом.

После экскурсии в Госдуме Елена Фаддеева пригласила молодежь в представительство Воронежской области при федеральных органах государственной власти Российской Федерации, где были подведены итоги дня и обозначены перспективы совместной деятельности. Особое внимание она обратила на то, что в 2015 году Культурными столицами СНГ объявлены российский Воронеж и таджикский Куляб и предложила принять самое активное участие Комитету Молодежной Власти в подготовке соответствующих мероприятий.

По поручению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева Елена Фаддеева торжественно вручила председателю Молодежного парламента Воронежской области Артему Зубкову Благодарственное письмо «За высокий профессионализм, активное участие в реализации государственной молодежной политики на территории Воронежской области».

Источник: http://www.govvrn.ru.