Главная Новости Россошанцы взяли 8 призовых мест по ашихара-каратэ
Россошанцы взяли 8 призовых мест по ашихара-каратэ
10 февраля 2015

Россошанцы взяли 8 призовых мест по ашихара-каратэ

В минувшие выходные, 8 февраля, в СК "Химик" в Россоши состоялся традиционный открытый Кубок Воронежской области по ашихара-каратэ памяти А. В. Мыльникова. Данный турнир проходит в нашем городе на протяжении последних четырех лет. Главная его цель – выявление сильнейших спортсменов. На этот раз в соревнованиях приняли участие 133 спортсмена из Воронежской области (Воронежа, Кантемировки, Россоши, Верхней Хавы, Новохоперска, Панино), а также из Тамбовской области, Кабардино-Балкарии, Торжка, Краснодарского края, Грязей. В командном первенстве наши спортсмены не вошли в пятерку лучших, зато в индивидуальном зачете у нас 8 призовых мест. Всего же награды получили 80 каратистов.

Единственной победительницей среди россошанцев стала Ксения Литвинова в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории свыше 50 кг, тренирует спортсенку А. В. Мирошникова. Серебро соревнований завоевали: в возрастной категории 10-11 лет в весовой категории свыше 45 кг Татьяна Федотова (тренер А. В. Мирошникова), в возрастной категории 16-17 лет в/к до 65 кг - Владислав Лаптиёв (тренер А. В. Мирошникова). Сразу пять третьих мест у нас в личном зачете: в возрастной категории 12-13 лет в в/к до 50 кг Максим Голенко (тренер А. В. Мирошникова), Константин Гриценко в возрастной категории 12-13 лет в в/к до 55 кг (тренер А. С. Кульбакин), Никита Башуткин в возрастной категории 14-15 лет в в/к до 70 кг (тренер А. С. Кульбакин), Фаган Исаев в возрастной категории 16-17 лет в в/к до 65 кг (тренер Р. И. Шилов), среди мужчин - Айхан Исабейли в абсолютной весовой категории (тренер Р. И. Шилов).

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!

Источник: http://rossoshru.ru.