Главная Новости Россошанцы завоевали 19 медалей в Международном турнире по Combat самообороне Евро-Азиатского этапа Кубка Мира
Россошанцы завоевали 19 медалей в Международном турнире по Combat самообороне Евро-Азиатского этапа Кубка МираРоссошанцы завоевали 19 медалей в Международном турнире по Combat самообороне Евро-Азиатского этапа Кубка МираРоссошанцы завоевали 19 медалей в Международном турнире по Combat самообороне Евро-Азиатского этапа Кубка Мира
04 июля 2014

C 24 июня по 01 июля 2014 г. в г. Анапа прошел Международный турнир по Combat самообороне среди детей и взрослых с 6 до 35 лет Евро-Азиатского этапа Кубка Мира. География соревнований была обширной. В них приняли участие спортсмены из девяти стран мира и 23 регионов России.

В рамках этого турнира прошел первый открытый Чемпионат по всестилевому каратэ раздел safe – combat – работа с защитной амуницией. Воронежскую область на соревнованиях представляли спортсмены из Россошанского, Борисоглебского и Верхнемамонского района. 11 бойцов из ВРОО «Скорпион» (тренер В. Г. Шаров) отстаивали честь нашего района и в общей сложности завоевали 19 медалей: из них 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. Победителями во всестилевом каратэ раздел safe – combat в возрастной группе 12-13 лет стали Анна Лагуткина, Максим Глущенко и Владимир Шаров. В разделе safe –point первые места у Анны Лагуткиной и Кирилла Макарова. Победа в соревнованиях дала право выступить на Чемпионате мира, который пройдет с 29 октября по 01 ноября 2014 года в Тоскане (Италия). Вторые места в разделе safe – combat у Влада Буланова, Алексея Говорова, Артема Алексенко, Александра Барабашова. В разделе safe –point серебряные медали завоевали Максим Глущенко, Артем Алексенко, Андрей Топчиев, Алексей Говоров. В разделе К1 второе место занял Владимир Шаров (младший). Третье место в разделе safe – combat заняла Диана Подгорная. В разделе safe –point Александр Барабашов и Влад Любимов. В разделе К1 третьи места у Влада Буланова и Дианы Подгорной.