Главная Новости "Россошанские снежинки"
08 апреля 2014

"Россошанские снежинки"

05 апреля 2014 г. в ЛД «Россошь» прошли первые соревнования по фигурному катанию «Россошанские снежинки», в которых приняли участие 160 юных спортсменов из Воронежской, Брянской, Белгородской, Ростовской, Тульской, Курской, Липецкой областей. Секция фигурного катания СОК «Ледовый дворец «Россошь» была представлена двадцатью шестью воспитанниками. Оценивали выступления участников соревнований судьи Федерации фигурного катания России из Москвы и Московской области. Состязания проходили по возрастным категориям. Самым маленьким участникам было 5 лет. В категории «Первые шаги» среди мальчиков 2007-2008 г.р. россошанские фигуристы Григорий Бутченко (2007 г.р.) завоевал вторе место, Платон Павленко (2008 г.р.) стал бронзовым призером соревнований. Среди девочек 2007-2009 г.р. лучшими стали Дарья Абрамова, Алина Гребенник, Полина Чернышева. Азия Павленко заняла второе место, Арина Колиух – третье. В соревнованиях среди девочек 2003-2004 г.р., имеющих первый юношеский разряд победительницей стала Юлия Богданова, «серебро» в активе Варвары Вороновой. Мария Схоменко завоевала «бронзу» в состязаниях среди девочек 2004-2005 г.р., имеющих второй юношеский разряд.

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту).