Главная Новости С. Л. Нефедов: "Нам нужна обратная связь с молодежью"
С. Л. Нефедов: С. Л. Нефедов:
22 декабря 2014

С. Л. Нефедов: "Нам нужна обратная связь с молодежью"

Впервые в Россоши, 19 декабря, в Молодежном центре прошел первый районный форум сельской молодежи. В нем принимали участие активные молодые люди, представители сельских поселений. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, Молодежный парламент и Молодежный центр.

- Главная цель – активизация сельской молодежи и вовлечение ее в молодежное самоуправление в районе. Для сельских школьников немало мероприятий, они наряду с остальными школьниками могут участвовать в олимпиадах, конкурсах. А сельская работающая молодежь у нас зачастую остается в стороне и мало участвует в районных мероприятиях, поэтому мы надеемся, что этот форум станет своеобразным толчком. С другой стороны, он позволит активизировать молодежь сельскую, не только, чтобы они принимали участие в мероприятиях, но и сами организовывали и реализовывали свои собственные проекты. Ведь очень часто молодой человек не всегда знает, что он может сделать, и кто ему в этом может помочь. Мы хотим, чтобы уже сегодня сельская молодежь обозначила свои проблемы, узнала, с чего стоит начать в следующем году в вопросах молодежной политики.

С приветственным словом перед участниками выступил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам С. Л. Нефедов: «Идея активизации сельской молодежи возникла еще в прошлом году. Для сельской молодежи у нас недостаточно представлено мероприятий, к сожалению, у нас нет обратной связи, какая есть с городской молодежью. Глава администрации поддержал эту идею. Сегодняшний форум – это только начало. Наша задача – поставить вас в известность о тех формах и методах работы, которые наработаны в Россоши».

- Мы возлагаем большие надежды на этот форум. Сегодня мы ближе познакомимся, пообщаемся и сработаемся. Желаю всем плодотворной работы и хорошего настроения, - сказал советник главы районной администрации по связям с общественностью А. А. Токарев.

О том, какие мероприятия проводятся в одном из сельских поселений, нам рассказал участник из Кривоносовского сельского поселения Александр Гринев: «В нашем Доме культуры для молодежи проводятся различные мероприятия, спортивные конкурсы. Мы надеемся, что после форума будет больше мероприятий спортивных и культурных. Сам играю в футбол, хотелось бы, чтобы больше внимания уделили спорту, построили спортивную площадку, ведь у нас задействован только стадион».

Молодые люди смогли познакомиться с молодежной политикой в стране в целом, узнали о грантах и образовательных программах всеми известных форумов «Селигер» и «Молгород». На форуме были организованы три площадки: молодежное самоуправление, организация досуга на селе, обсуждение проблем сельской молодежи и пути их решения.

Источник: http://rossoshru.ru.