Главная Новости Семейный квест
Семейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квест
19 мая 2014

Семейный квест

Семья – это не просто ячейка общества. Семья – это счастье, это любовь, это наша жизнь, это среда, в которой растем мы и растим своих детей, это опора в трудные минуты… Этот список можно продолжать бесконечно! Но главное, что в семье мы всегда вместе! И именно вместе 16 мая 2014 команды молодых семей, состоящие из мамы, папы и их ребенка, стали участниками второго районного квеста, организованного отделом по делам молодежи и молодежным центром.

По легенде игры в год культуры вредные пираты украли всё, что связано с творчеством. А вернуть «культуру в массы» было поручено дружным семейным командам Россошанского района. Разгадать загадки пиратов, отыскать подсказки, выполнить творческие задания, в которых надо не только проявить смекалку и скорость, но и исполнить балетные па на веревках, перевоплотиться в животных, вспомнить детские сказки, разработать герб семьи, изобразить целый оркестр, музыкальными инструментами которого стали пластиковые пакеты и бутылки – вот далеко неполный перечень задач, поставленных командам веселыми пиратами – волонтерами молодежного центра.

«Нашей семье очень понравилось участвовать в квесте – рассказывает  участница Юлия Подгорная. – Это море положительных впечатлений и эмоций. Совместное выполнение всевозможных заданий увлекло не только нашу дочь, но и нас самих. Это драйв, это единение, это активный отдых всей семьей!».

Пират, под маской которого пряталась Марина Чекрымова, активистка молодежного центра, не скрывая своих эмоций, делится впечатлениями: «Азартно, дружно, весело, сплоченно! Семьи такие молодцы! Мы тоже старались сделать все с душой, отдавая свое тепло ради детской улыбки.»

По итогам квеста все семейные команды стали победителями в разных номинациях: самая быстрая, самая креативная, самая артистичная, самая дружная и другие, а так же получили призы и подарки от администрации района и спонсоров праздника.

Подг. отдел по делам молодежи и МКУ «Молодежный центр».