Главная Новости Семейный квест
Семейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квестСемейный квест
30 мая 2013

Семейный квест

Для каждого из нас семья – источник любви, добра, уважения и душевной теплоты, это наша пристань, крепость, рай земной, который защищает от многих невзгод и дает приятное спокойствие душе! Уютнее всего мы себя чувствуем в семье, и, если случается что-то, мы в первую очередь идем к своей семье.

15 мая мы отметили Международный день семьи, главная цель которого – поднятие престижа и духовной культуры семейных отношений, укрепление семейных традиций. В рамках этого праздника сектором по работе с молодежью и МКУ «Молодежный центр» ежегодно организуются веселые творческие конкурсы, соревнования, праздники. 2013 год не только не стал исключением, но и положил начало новой традиции – проведение семейного квеста. Вообще слово «квест» означает веселое приключение в режиме реального времени, динамичный сюжет.

В игре, которая проходила пятничным вечером 17 мая, приняли участие девять команд – девять молодых семей с детьми. Им предстояло пройти маршрут, построенный на загадках и ребусах, где встречались веселые сказочные герои, которые либо пытались ввести в заблуждение участников, либо предлагали необычные интеллектуальные задания, неожиданные шарады, творческие конкурсы. И все это следовало выполнить всей семьей. Кто первый пройдет маршрут, принесет «волшебное» яблоко – победитель. И им стала команда «Барс» - семья Крамаренко (Роман, Елена и Вадим), на втором – команда «Смельчаки» (семья Кострубов), бронза – у команды «Звезда» (семья Макиенко). Дипломами за участие были награждены команды «Божьи коровки» - семья Пуйко, «Пегас» - семья Симоновых, «Звоночек» - семья Кочергиных, «Промокашки» - семья Кропивцовых, «Задоринки» - семья Калошиных, «Экстрим» - семья Костюковых. Но главное – не победа, главное – то, что в наше время, когда мы гораздо больше внимания уделяем работе, и в меньшей степени своим близким, первый семейный квест позволил детям и родителям быть вместе: вместе играть, вместе находить выход из сложных ситуаций, вместе шутить, радоваться и смеяться!

(Подг. Т.В.Гозенко, отдел образования и молодежной политики)