Главная Новости Семинар по ресурсосберегающей технологии прямого посева (No-till)
Семинар по ресурсосберегающей технологии прямого посева (No-till)Семинар по ресурсосберегающей технологии прямого посева (No-till)Семинар по ресурсосберегающей технологии прямого посева (No-till)
02 июля 2014

Семинар по ресурсосберегающей технологии прямого посева (No-till)

1-го июля на базе фермерского хозяйства «Антоновы» (с. Копёнкино)  прошёл обучающий семинар по технологии  No-till.

В семинаре приняли участие  главы крестьянско-фермерских хозяйств и руководители сельхозпредприятий Россошанского района, планирующие перейти на ресурсосберегающую технологию  No-till.

С сообщением по технологии прямого посева, то есть без предпосевной обработки почвы, выступили представители ООО «Компания Агромир», г. Белгород. Агроном-консультант компании подробно рассказал присутствующим  об агротехнике, применении пестицидов и агрохимикатов,  преимуществах и ошибках, допускаемых аграриями, при переходе на данную технологию.

Во второй части семинара была детально осмотрена сеялка для прямого посева в КФХ «Антоновы» и посевы с/х культур, произведённые этой сеялкой.

Подг. А. Г. Котов, директор МКУ «Центр поддержки АПК».