Главная Новости Школьники почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания
Школьники почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания
17 сентября 2015

Школьники почтили память жертв Бесланской трагедии минутой молчания

На прошлой неделе в актовом зале лицея № 4 библиотекари Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова предложили учащимся совершить экскурс в историю Бесланской трагедии «Жестокость без границ».

Эта трагическая тема завладела вниманием школьников, они узнали о судьбе своих сверстников, погибших от рук террористов и о судьбе выживших, о родителях, прикрывших своими телами детей, о спецназовцах, отдавших свои жизни ради спасения школьников. О многом ребятам рассказали представленные на мероприятии фотоматериалы: страшные кадры, страшные минуты, о которых невозможно говорить без слёз.

Ежегодно в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В знак памяти об этом страшном событии школьники и учителя почтили память жертв трагедии минутой молчания.

Источник: отдел культуры.