Главная Новости Следуя за книгой
Следуя за книгойСледуя за книгойСледуя за книгойСледуя за книгой
27 Января 2015

Следуя за книгой

21 января в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялся праздник открытия Года литературы «С книгой мир добрей и ярче».

Из беседы «Книга – источник знаний» ребята узнали о том, что у художественных произведений своя судьба, что они хранят историю своего народа и человечества, воспитывают настоящего Человека с большой буквы. Дети читали стихи своих любимых авторов, отгадывали загадки «Отгадай загадки из какой мы сказки?», отвечали на вопросы викторины «Литературные герои», играли в литературные игры «Подскажи словечко» и «Сказочное детективное агентство». С удовольствием ребята участвовали в мини-спектакле по сказке С. Маршака «Сказка о глупом мышонке», юные актёры были награждены поощрительными призами.

26 января в детском отделе Межпоселенческой библиотеке им. А. Т. Прасолова был проведён День памяти Р. Е. Дерикот «Моя душа…». Этот год отмечен печальной датой – 10 лет ухода из жизни народной поэтессы. Юных читателей познакомили с биографией Раисы Ефремовны, детским литератур-ным клубом «Малая медведица», созданным Дерикот.

В заключении дети увидели документальный фильм, снятый студией СТС-Россошь, о творчестве народной россошанской поэтессы, услышали её голос, песни, написанные А. Дубровиным и Т. Воробьёвой.

Подг. отдел культуры.