Главная Новости Служить медицине как Господу Богу
Служить медицине как Господу БогуСлужить медицине как Господу БогуСлужить медицине как Господу БогуСлужить медицине как Господу БогуСлужить медицине как Господу Богу
20 июня 2013

Служить медицине как Господу Богу

Это пожелание священнослужителя храмового комплекса отца Алексея работникам сферы здравоохранения района стало лейтмотивом профессионального праздника, состоявшегося 14 июня в Молодежном центре. Задушевными словами: «Если б все профессии на свете Вдруг сложить горою на планете, То, наверно, у ее вершины Вспыхнуло бы слово медицина», - открыла праздник ведущая - председатель профкома ЦРБ С.Н. Власенко. А народный хор медицинских работников по традиции и при поддержке зала начал концертную программу песней «Люди в белых халатах». Среди почетных гостей – глава администрации Россошанского муниципального района И.Г. Алейник, глава района В.М. Сисюк, глава администрации города Ю.В. Мишанков, глава городского поселения г. Россошь Э.М. Марков, депутаты областной Думы В.И. Остроушко, Н.И. Воронин. Они поздравили собравшихся с Днем медицинского работника, поблагодарили за самоотверженный и милосердный труд и вручили вместе с букетами цветов грамоты Министерства здравоохранения РФ, областного Департамента здравоохранения, райгорадминистраций и райгорсоветов.

В честь награжденных идут номера в исполнении танцевального ансамбля И.И. Шевченко, мужского вокального ансамбля и солистов народного хора медработников, ансамбля «Раздолье», группы «Время» и цирковой студии «Сюрприз». С приветственными речами выходят на сцену руководители лечебно-профилактических учреждений и социальной сферы района. На почетных местах в первых рядах зала-ветераны здравоохранения. Для них звучат со сцены песни и слова благодарности за многолетний добросовестный труд, молодые специалисты вручают им букеты цветов. И в едином порыве встает зал, когда В.М. Сисюк объявляет о присвоении ветерану труда, отличнику здравоохранения, главе династии врачей И.И. Звягинцеву звания «Почетный гражданин Россошанского муниципального района». Сын ветерана А.И. Звягинцев и внук Сережа исполняют песню для виновника торжества, и зал вновь взрывается аплодисментами. А затем оглашается приказ главного врача ЦРБ В.П. Афанасьева об итогах предпраздничных конкурсов на лучшее подразделение больницы, на самую благоустроенную территорию, на самый оригинальный макет герба ЦРБ и др. - по 10 номинациям. В.П. Афанасьев с начальником отдела кадров Н.П. Сыроватской вручают победителям дипломы и грамоты с денежными премиями. Наряду с медицинскими работниками в зале присутствуют их талантливые дети – победители конкурса поделок «Детские фантазии». В этом году 66 ребят представили на конкурс 100 работ. Все получили сладкие призы, а победители - дипломы и денежные премии. Завершающим аккордом праздника по многочисленным заявкам зрителей стала песня «Барыня» в исполнении народного хора ЦРБ и ансамбля «Раздолье» - победительница областного фестиваля самодеятельного творчества медицинских работников.

(Подг. Светлана Чернякова библиотекарь ЦРБ)