Главная Новости Соревнования «А ну-ка, парни!»
Соревнования «А ну-ка, парни!»Соревнования «А ну-ка, парни!»Соревнования «А ну-ка, парни!»Соревнования «А ну-ка, парни!»Соревнования «А ну-ка, парни!»
24 февраля 2015

Соревнования «А ну-ка, парни!»

Соревнования «А ну-ка, парни!» традиционно собирают лучших спортсменов школ города и района в канун Дня защитника отчества. Этот год также не стал исключением. 19 февраля в СК «Строитель» 20 юношеских команд боролись за право называться самыми быстрыми, ловкими и сильными. Участникам предстояло пройти испытания «на прочность» как всей командой, так и индивидуально в различных этапах соревнований.

По результатам судейства в «Смешанной эстафете» первой стала команда лицея № 4, второе место заняли ребята из школы № 39, третье – Архиповская школа.

В командном этапе «Противогаз» победу одержали ребята из Александровской школы, серебро досталось команде из лицея № 4, а бронзу взяли парни из Архиповской школы.

Лучшим по подтягиванию на перекладине стал – Алексей Киселев, учащийся лицея №11, в разборке-сборке АК первенство одержал Александр Денисов (лицей № 11). В соревнованиях по КСУ 1 место разделили Эдуард Свищенко (лицей № 11) и Герман Купцов (школа № 25). Победоносно отстрелялся из пневматической винтовки Александр Колесников, учащийся Жилинской школы.

В рамках соревнований так же проходила интеллектуальная викторина, где участники демонстрировали свои знания в области истории Великой Отечественной войны.

Вне конкурса, проходили соревнования по перетягиванию каната. Самыми крепкими оказались ребята из Жилинской школы.

Главный приз по итогам общекомандного зачета в районных военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!» завоевал лицей № 11, серебро получил лицей №4 и бронзовый кубок достался – Архиповской школе.