Главная Новости Совещание по вопросам проведения субботников
Совещание по вопросам проведения субботников
09 апреля 2014

Совещание по вопросам проведения субботников

Сегодня в 9:00 в администрации Россошанского муниципального района состоялось совещание по вопросам проведения субботников, на которое были приглашены работники районной администрации, представители организаций и предприятий, главный специалист – инспектор по охране окружающей среды, журналисты. Руководил ходом совещания заместитель главы администрации Сергей Николаевич Столяров.

Сергей Николаевич рассказал, что 12 апреля состоится общерайонный субботник, а 26 – единый день посадки деревьев в рамках всероссийского субботника «Зеленая весна – 2014».

Для организации субботников и координации всех работ создан штаб под руководством Столярова С. Н.

12 апреля работники районной администрации будут приводить в порядок территорию детского оздоровительного лагеря «Березка», а студенты займутся сосновой зоной в черте города. Кроме этого, каждое предприятие и организация должны определиться с территорией для уборки в ближайшее время.

В субботу с 13:00 до 14:00 образовательные учреждения, организации и предприятия участвующие в субботнике, должны будут сообщить о проделанной работе по тел. 2-47-22.

Как заявил заместитель главы администрации городского поселения г. Россошь В. А. Кобылкин, весь мусор, собранный на субботнике, будет вывезен в течение недели.

После субботника специальная комиссия проверит результаты уборки территорий, в том числе и в сельских поселениях.

(Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью).