Главная Новости Совещание зооветеринарных специалистов ведущих сельхозпредприятий района
Совещание зооветеринарных специалистов ведущих сельхозпредприятий района
21 августа 2014

Совещание зооветеринарных специалистов ведущих сельхозпредприятий района

19 августа в помещении БУВО «Россошанская районная СББЖ» прошло рабочее совещание зооветеринарных специалистов ведущих сельхозпредприятий района, на котором были подведены итоги работы в животноводческой отрасли за прошедшие семь месяцев текущего года. Так  валовое производство молока увеличилось на 3,3 тыс. тонн  и составило 28,1 тыс. тонн, соответственно надоено от 1 фуражной коровы 3075 кг. молока, что выше уровня прошлого года на 127 кг. На выращивании молодняка КРС среднесуточный привес составил 475 гр., что составляет 121% к 2013 году. Производство мяса в реализации осталось практически на уровне 2,5 тыс. тонн.

Помимо обсуждения достигнутых результатов были озвучены имеющиеся проблемы, мешающие нормальной работе сельхозпредприятий, и намечен ряд мер по их преодолению. В совещании принял участие заместитель главы администрации А. А. Доля.

И. Н. Красняков, главный зоотехник МКУ «Центр поддержки АПК».