Главная Новости Совет муниципальных образований Воронежской области выбрал председателем Ивана Алейника
29 мая 2015

Члены ассоциации совета муниципальных образований Воронежской области провели выборы председателя правления. Единственной кандидатурой, предложенной на голосование, стал Иван Алейник, возглавляющий ассоциацию муниципальных образований с 2009 года. За него единогласно проголосовали все участники общего собрания ассоциации, которое прошло в Воронеже в пятницу, 29 мая.

Иван Алейник поблагодарил собравшихся за доверие и пообещал и дальше находить способы решения проблем районов.

— Раньше нам это удавалось, надеюсь, так будет и дальше, — сказал он.

Губернатор Алексей Гордеев отметил, что всей области приходится работать в очень сложное время. Прежде всего это касается экономической ситуации. Но в этих условиях нужно думать о резервах. В числе самых важных глава региона отметил эффективность управленческих кадров, которые должны предъявлять повышенные требования к себе сами. Второй резерв — это люди, потенциал воронежского социума.

— Мы сегодня вынуждены замедлять скорость, но я вам гарантирую, что область будет идти правильным курсом, и курс этот на созидание и преобразование на повышение благосостояния наших граждан, — заявил Алексей Гордеев.

Анализ данных за 2014 год и четыре месяца 2015 года свидетельствуют о положительной динамике экономического развития Воронежской области, доложил руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев. По объемам отгруженной продукции промышленное производство сейчас преобладает в 24 районах, в 2014 году добавился Рамонский и Подгоренский районы. Еще в 2010 году таких районов было 14. Доля сельскохозяйственных предприятий составляет 80%. Рост промышленного производства и сельскохозяйственной интеграции обеспечивает сокращения разрыва между районами по уровню собственных доходов муниципальных бюджетов. По мнению Анатолия Букреева, эти процессы свидетельствуют о необходимости межмуниципального взаимодействия.

Источник: www.mail.ru.