Главная Новости Спецназ против наркотиков!
Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!Спецназ против наркотиков!
19 июля 2013

Спецназ против наркотиков!

«Юный спецназовец» - под таким названием прошла антинаркотическая профилактическая акция в районном оборонно-спортивном лагере «Русич», организованная управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Воронежской области и Россошанским межрайонным отделом УФСКН.

Главная цель акции – патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни, развитие негативного отношения к наркомании среди подростков и молодежи.

Первым этапом акции стала беседа с участниками лагеря, в ходе которой говорили о вреде наркомании для общества и человека, о влиянии на здоровье и о последствиях этого пагубного увлечения. Ребята и сами принимали активное участие в обсуждении проблемы наркомании в молодежной среде, задавали вопросы, которые их беспокоят, относительно распространения наркотиков, выясняли, каким образом можно помочь наркозависимым, решить проблему зависимости.

Но самый большой интерес вызвала организованная выставка снаряжения и боевого стрелкового оружия подразделений спецназа ФСКН. Мальчишкам и девчонкам из «Русича» не только рассказали о том, как это все действует, но и разрешили все примерить, подержать в руках и сфотографироваться.

В завершении мероприятия, кинолог со служебной собакой продемонстрировал навыки обнаружения наркотических средств и задержания преступников.