Главная Новости Спортивные итоги

Спортивные итоги

21-22 июня 2016 года
Веселые старты

В СОК «Строитель» прошли соревнования школьников «Веселые старты», среди команд лагерей дневного пребывания Россошанского района в летнее каникулярное время в 2016 г. под девизом «Готов к труду и обороне!», в честь Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Так, 21 июня, соревновались городские школы, а 22 июня сельские школы. Школьники 8 учебных заведений города и 7 сельских школ приняли участие в трех этапах: театральное представление на тему спорта, спортивная часть - эстафета, силовая - перетягивание каната. Всего приняло участие около 180 школьников за два дня.

В каждой команде 10 человек (5 мальчиков + 5 девочек) - ловких, умелых, сильных. Начались игры с приветствия жюри, в состав которого вошел специалист отдела по физической культуре и спорту В. Н. Горшков: "Снова лето и каникулы. Ребята, за год вы набрались знаний. Лето пора активного отдыха. Пожалуй, для каждого из вас спорт - это норма жизни. Сегодня мы проводим соревнования в рамках летней оздоровительной компании".

Места распределились следующим образом:

Городские школы:
1 место – МКОУ СОШ №5 (20 очков),
2 место – МКОУ СОШ №9 (19 очков),
3 место – МКОУ СОШ №10 (18 очков),
4 место – МКОУ Лицей №11,
5 место – МКОУ Лицей №4,
6 место – МКОУ СОШ №2,
7 место – МКОУ СОШ №3,
8 место – МКОУ СОШ №1.

Сельские школы:
1 место – МКОУ Лизиновская СОШ,
2 место – МКОУ Подгоренский лицей им. Н.А. Белозорова,
3 место – МКОУ Архиповская СОШ,
4 место – МКОУ Евстратовская СОШ,
5 место – МКОУ Новокалитвенская СОШ,
6 место – МКОУ Поповская СОШ,
7 место – МКОУ Старокалитвенская СОШ.

Все команды-призёры награждены кубками и дипломами, игроки медалями и грамотами. Поздравляем всех участников и преподавателей. Молодцы.

24-26 июня 2016 года
Футбол

В п. Рамонь Воронежской области состоялся Всероссийский отборочный турнир «Загрузи себя футболом» среди мальчиков 2006 г.р.

Наша детская команда «Химик» стала первой. Счет по матчам следующий:

«Труд» (Воронеж) – «Химик» (Россошь) 0 : 2,
«Спарта» (Воронеж) – «Химик» (Россошь) 1 : 3,
«Олимпик» (Новая Усмань) – «Химик» (Россошь) 1 : 9,
«Торпедо» (Рамонь) – «Химик» (Россошь) 0 : 13,
«Олимпия» (Волгоград) – «Химик» (Россошь) 1 : 3.

Лучшие игроки турнира: вратарь – Владислав Лапшин («Спарта»), защитник – Всеволод Горюнов («Олимпия»), нападающий – Дмитрий Шатский («Труд»), полузащитник – Захар Качурин («Олимпия»), бомбардир – Петр Саласин («Химик»), игрок – Федор Полищук («Химик»).

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед.

В.И. Чумаченко, отдел по ФК и спорту.
Фото: МКОУ лицей №11, www.dfl.org.ru