Главная Новости Спортивное итоги

Спортивное итоги

29 октября 2015 года
Гиревой спорт

В спортивном зале Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности прошли соревнования среди средних специальных учебных заведений Воронежской области по гиревому спорту. Участвовали спортсмены из пяти учебных заведений, таких как Бутурлиновский механико-технологический колледж, Богучарский филиал Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа, Россошанский колледж мясной и молочной промышленности, Россошанский химико-механический техникум, Россошанский педагогический колледж. В общекомандном зачёте 1 место у студентов РКММП, 2 место завоевали ребята Богучарского филиала Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа, 3 место - Бутурлиновский механико-технологический колледж. В личном зачёте (вес гири 16 кг.) 1 место – Мхитарян Юра, 2 место – Сало Александр, 3 место – Шипулин Эдуард, все призёры являются учащимися РКММП, Наконечный Антон – 1 место (вес гири 24 кг.) – РПК.

31 октября 2015 года
Мотокросс

31 октября 2015 г. в г. Нововоронеже состоялось открытое личное первенство по мотокроссу, посвященное Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из Московской, Калужской, Рязанской, Брянской, Пензенской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Белгородской и Воронежской областей, а также Украины. Город Россошь представляла команда автошколы ДОСААФ в составе 8 человек. Вот основные результаты:

класс 65 см3 – Кутелев Максим – 2 место;
класс 85 см3 – Скрябин Герман – 4 место, Архипов Илья – 8 место;
класс 125 см3 – Кутелев Дмитрий – сход по тех. пр.;
класс OPEN – Куприянов Олег – 17 место
класс Ветераны (группа Б) – президент Россошанского мотоциклетного клуба КМС Сисюк Владимир Михайлович – 3 место, Кваша Алексей – 7 место, Кваша Анатолий – 12 место.

25 лет СК «Строитель»

В игровом зале СК «Строитель» прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию спорткомплекса.

Коллектив СК, ветеранов, действующих спортсменов поздравил первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Сергей Леонидович Нефёдов. В своем выступлении он отметил главную роль в строительстве объекта спорта – генерального директора Треста Придонхимстрой Валерия Ильича Якшина, пожелал коллективу продолжать и приумножать славные спортивные традиции.

На торжественном мероприятии депутат областной Думы Николай Сергеевич Домнич вручил ключи от квартиры МСМК по тяжелой атлетике Анастасии Петровой.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района Дмитрий Германович Рыгалов вручил знак «Отличник физической культуры и спорта» тренеру высшей категории по тяжёлой атлетике Кисурину Олегу Викторовичу, а его воспитаннику Дмитрию Павлову были вручены знак и удостоверение Мастер спорта России по тяжёлой атлетике.

Жим лёжа, армлифтинг

В СК «Строитель» прошло открытое Первенство Россошанского района по жиму лёжа, армлифтингу (соревнования на силу хвата, подъём рукой) среди юношей и девушек, посвященное 25-летию СК «Строитель». Всего приняло участие около 40 спортсменов. Жим лёжа прошёл в 10 весовых категорий.

Победу одержали, среди девушек: в/к 48 кг. – Лось Яна (результат 55 кг), в/к 56 кг. – Коробицына Софья (р-т 40 кг), в/к 67,5 кг. – Ткачёва Ирина (р-т 85 кг), в/к +67,5 кг. – Краснова Ирина (р-т 85 кг); среди юношей: в/к 52 кг. – Гречкин Егор (р-т 40 кг), в/к 67,5 кг. – Зелепукин Вадим (р-т 122,5 кг), в/к 75 кг. – Степанцов Вячеслав (р-т 125 кг), в/к 82,5 кг. – Лукьянов Богдан (р-т 112,5 кг), в/к 90 кг. – Поздняков Александр (р-т 182,5 кг), в/к +100 кг. – Лубкин Евгений (р-т 200 кг).

В соревнованиях по армлифтингу 1 место занял Растопша Аким (75 кг.), 2 место – Лубкин Евгений (72,5 кг.), 3 место - Прячкин Артем (70 кг.).

Плавание

31 октября в г. Воронеже в СК «Спартак» состоялось X Первенство Воронежской области по плаванию среди ветеранов «Столица Черноземья» в категории “MASTERS”. В нем приняли участие как бывшие профессиональные пловцы, так и любители плавания. Вот основные результаты наших спортсменов:

1. Возрастная группа 25-29 лет: женщины 2 место – Ефремова М.Р. (50 м в/ст. с результатом 45,44),  у мужчин 3 место – Сова С.С. (50 м в/ст. время 30,07);
2. Возрастная группа 40-44 лет мужчины 2 место – Непрокин С.Н. (50 м в/ст. время 28,4);
3. Возрастная группа 55-59 лет женщины 1 место – Курека Т.Н. (50 м в/ст., время 40,16);
4. Возрастная группа 60-64 лет мужчины 2 место – Маснев В.И. (100 м брасс);
5. Возрастная группа 70-74 лет мужчины 2 место – Мельников А.С. (50 м в/ст. время 44,45).

1 ноября 2015 года
КУДО

Уже второй раз в нашем городе проводится Всероссийский турнир по КУДО. СК «Химик» принял около 100 спортсменов из 10 регионов страны: города Волгоград, Пятигорск, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Таганрог, Ярославль, Калужская область, Белгородская область, Воронежская область.

По итогам соревнований Воронежская область стала первой. В областную копилку команда города Россоши принесла призовые места: 1 место - Пасюгин Евгений (юниор), Кругликов Артем (юноши), 2 место – Белоусов Артем (юниор), Попко Максим (юноши).

Волейбол

В СК «Строитель» прошел 2-й тур открытого Первенства Россошанского муниципального района по волейболу среди женских команд.

В данных соревнованиях принимают участие Каменский, Репьёвский, Павловский, Калачеевский, Россошанский районы.

Россошанский район представлен командой «РМУ-Виктория».

Итоги 2-го тура: Каменка - «РМУ-Виктория» 0 : 3, Каменка - Калач 0 : 3, «РМУ-Виктория» - Калач 0 : 3.

08 ноября 2015 года состоится 3-й тур, по результатам которого, определятся команды для выхода в финал четырёх.

Источник: отдел по ФК и спорту.