Главная Новости Субботник состоялся!
Субботник состоялся!Субботник состоялся!Субботник состоялся!Субботник состоялся!
25 апреля 2013

Субботник состоялся!

Большая часть города и района приведена в порядок в минувшую субботу, 20 апреля.

В субботнике приняли участие 15850 человек – работники администраций поселений, сотрудники муниципальных предприятий и учреждений, школьники, студенты и все неравнодушные горожане. В порядок приводились видовые места города и района, парки, скверы, стадионы и спортивные площадки, а также дворы. В этот день посажено 1256 деревьев, 887 кустарников, убрано 4,65 га озелененных территорий, отремонтировано 5 детских площадок, разрыхлено газонов 6,61 га, побелено 1026 деревьев, убрано 9,41 га бесхозяйных территорий, ликвидировано 36 несанкционированных свалок.

Предприятия и общественные организации активно поддержали призыв главы администрации района Ивана Алейника и вышли на уборку своих прилегающих территорий. Площадь убранной территории составила 172,09 га.

На городскую свалку отправились 1677 кубометров мусора, на вывозе которого было задействовано 127 единиц техники.

В этот день вместе с горожанами трудились и сотрудники городской и районной администраций. Коллектив районной администрации по традиции убирал территорию детского оздоровительного лагеря «Березка».

«Искренняя благодарность всем россошанцам, которые откликнулись на призыв и вышли на улицы, чтобы прибраться в нашем любимом городе и районе, и внести свой собственный вклад в его чистоту и благоустройство. Уверен, что с такими жителями нам любая задача по плечу. Это наш родной район и никто кроме нас не наведет в нем порядок», – отметил глава администрации Иван Алейник.