Главная Новости Театрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне
Театрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войнеТеатрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войнеТеатрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войнеТеатрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войнеТеатрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне
08 мая 2014

69 лет минуло с той поры, как закончилась самая страшная, самая кровопролитная война в истории человечества. Время неумолимо. Уходят из жизни солдаты, спасшие нашу Родину и весь мир от фашистской чумы. Но несмотря на это, подвиг ветеранов и тружеников тыла не будет забыт никогда. Память о тех страшных событиях жива в наших сердцах и душах!

7 мая в Молодежном центре состоялся театрализованный концерт, посвященный 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В первых рядах концертного зала сидели люди, без которых не было бы мирного неба, свободной России и красивого города Россоши – ветераны и труженики тыла.

Открыл праздничный концерт народный ансамбль танца «Раздолье». Танец «У рейхстага» не только отличался необыкновенной красотой и длительностью исполнения, но и демонстрировал единство народов Советского Союза на пути к Великой Победе.

После танца всех собравшихся с праздником поздравили: глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк, глава городского поселения г. Россоши Э. М. Марков, епископ Россошанский и Острогожский Андрей, председатель районного Совета ветеранов войны и труда А. М. Жарый.

Обращаясь к ветеранам и труженикам тыла Владимир Михайлович сказал: «Подвиг, совершённый вами останется символом мужества, стойкости и патриотизма. И мы отдаём дань уважения всем, кто подарил будущее нам и нашим потомкам. Низкий поклон вам за ваш Подвиг, за добытую Победу!  Мы все равняемся на вас, мы учимся у вас, мы всегда будем верны тем традициям, которые вы заложили. Здоровья вам, счастья и долгих, долгих лет жизни!»

Практически два часа творческие коллективы района своими душевными выступлениями благодарили ветеранов и поздравляли всех собравшихся с наступающим праздником.

Финальным аккордом стала песня «Поклонимся великим тем годам», в исполнении народного ансамбля русской песни «Россичи» и народного хора ЦРБ.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.