Главная Новости Торжественное завершение Ильинского казачьего Крестного хода!
Торжественное завершение Ильинского казачьего Крестного хода!
23 июля 2014

Торжественное завершение Ильинского казачьего Крестного хода!

1 августа участники Ильинского казачьего Крестного хода с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов» прибудут в конечный пункт шествия - г. Россошь.

2 августа Крестный ход торжественно завершится Богослужением в Ильинском кафедральном соборе в 9.00 и праздничными мероприятиями в престольный день Ильинского кафедрального собора – день памяти пророка Илии.

В 11.30 после праздничного Богослужения на территории Храмового комплекса г. Россошь жители и гости города смогут познакомиться с традициями и фольклором казачества, через яркие выступления и композиции приглашённых коллективов, посетить ярмарку ремесленных мастеров, приобрести выпечку или продукты урожая нового года. Также на празднике будет представлена выставка-продажа православной книги и краеведческой литературы.

Приглашаем всех жителей города Россошь и жителей соседних районов принять участие в торжестве!

Источник: информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.