Главная Новости Третий созыв молодежного парламента приступил к работе
Третий созыв молодежного парламента приступил к работе
24 Января 2014

Третий созыв молодежного парламента приступил к работе

С 2006 года в Россошанском районе ведет работу молодежный парламент,  созданный при совете народных депутатов Россошанского муниципального района.  Молодежный парламент – один из участников реализации молодежной политики в районе и на его счету уже немало мероприятий. Молодые политики занимаются вопросами самых разных сфер: молодёжное самоуправление, гражданско-патриотическое воспитание, молодежное предпринимательство, законотворчество. Главная задача – это изучение проблем молодежи, нахождение возможных путей для их решения.

23 января в молодежном центре состоялось первое заседание Молодежного парламента третьего созыва. Приветствовали будущих политиков с напутственными словами глава Россошанского муниципального района В.М. Сисюк и начальник отдела по делам молодежи Т.В. Гозенко

В ходе заседания председателем парламента единогласно был избран депутат райсовета Артур Токарев. Его заместителями стали Павел Новиков и Оксана Грек, которая также станет представителем нашего района в молодежном парламенте Воронежской области. Кроме того, были сформированы комиссии в соответствии с регламентом молодежного парламента: комиссию по гражданско-патриотическому воспитанию возглавил Сергей Шепелев, комиссию по образованию и школьному и студенческому самоуправлению – Сергей Базаров, председателем комиссии по культуре, спорту и организации досуга стал Руслан Репалов, комиссии по вопросам молодежного предпринимательства, труду и занятости молодежи – Павел Новиков.

На первом же заседании парламентарии получили поручение от председателя – внести предложения в план работы на 2014 год.  В феврале состоится внеочередное  заседание, на котором будет утвержден план работы и парламент преступит к его выполнению.

Подг. отдел по делам молодежи