Главная Новости Творческое знакомство с поэтом
Творческое знакомство с поэтом
14 октября 2013

Творческое знакомство с поэтом

9 октября 2013 года в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова состоялись очередные поэтические чтения «Голоса России», которые проходят благодаря инициативе нашей землячки по-этессы Г. Петриёвой. Живя в Москве, она постоянно рассылает посылки с книгами современных русских поэтов по районным библиотекам Воронежской области, давая возможность читателям знакомиться с творчеством ведущих русских поэтов, которые своим Словом служат России. На этот раз россошанцы познакомились с творчеством замечательного русского поэта Владимира Бояринова. Сегодня это признанный поэт, настоящий Мастер Слова, тонкий лирик. Его стихи чисты, звонки и прозрачны как воздух. Он мастер стихотворных миниатюр, собиратель детского фольклора. Автор нескольких книг сти-хов: «Росстани», «Весёлая сила», «Уже за холмами», «Родня», «Красный всадник», «Открываешь ставень райский», «Испытания» и др. В настоящее время Владимир Бояринов – Председатель Правления Московской государственной организации Союза писателей России, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры России, лауреат литературных премий.

(Подг. отдел культуры)