Главная Новости Тяжелоатлеты из Россоши вышли на международный уровень
Тяжелоатлеты из Россоши вышли на международный уровеньТяжелоатлеты из Россоши вышли на международный уровеньТяжелоатлеты из Россоши вышли на международный уровень
18 марта 2014

Тяжелоатлеты из Россоши вышли на международный уровень

3-9 марта 2014 г. в Старом Осколе Белгородской области прошло Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 93 девушки и 189 юношей из разных регионов России. В составе сборной Воронежской области выступали россошанские тяжелоатлеты. Большим достижением можно считать победу воспитанницы тренера высшей категории МС СССР О. В. Кисурина учащейся МКОУ СОШ №25 МС России Анастасии Петровой. Анастасия выступала в весовой категории до 63 кг. В рывке она подняла 86 кг и толкнула штангу весом 104 кг, завоевав «золото» соревнований. Теперь россошанская спортсменка будет готовиться ко II летним юношеским олимпийским играм, которые пройдут в г. Нанкин в Китае с 16 по 28 августа 2014 г. Летом у Анастасии начнутся сборы в составе сборной России в Подмосковье. Серебряным призером Первенства России стал КМС Дмитрий Павлов (тренер О. В. Кисурин). Он выступал в весовой категории до 77 кг., взяв в рывке 120 кг, в толчке – 148 кг. Серебряная медаль, завоеванная Дмитрием на этих соревнованиях, дает право участвовать в составе сборной России в юношеском Первенстве Европы, которое пройдет 07 апреля 2014 г. в Польше. Желаем нашим тяжелоатлетам новых побед!

(Подг. А. С. Борщева. Отдел по ФК и спорту).