Главная Новости Учащиеся школы № 10 победили в районном ЭКО-квесте
27 апреля 2015

Учащиеся школы № 10 победили в районном ЭКО-квесте

24 апреля на территории Молодёжного центра состоялся ЭКО-квест, который собрал самую неравнодушную к проблемам окружающей среды молодёжь.

10 команд школ города и района сначала познакомились, показав свои небольшие приветствия, а затем, с большим удовольствием и увлечением, выполняли самые разные задания: вспоминали основные эко-даты, прошлись по страницам красной книги, пели и разбирали любимые песни по экологическим цепочкам, в ограниченное время создавали эко-рекламу, и размещали её в социальной сети, расшифровывали всем известные поговорки, переведённые на экологические термины.

Во время подведения итогов не обошлось без полюбившихся молодежи корпоративных танцев, уставшие, счастливые, из последних сил участники зажигали под любимые треки.

В результате квеста определилась тройка самых умных, креативных и быстрых команд. Первое место «ЭКОград» (школа №10), второе место - «Маленький принц» (лицей №11), третье место «СМЭРЧ» (школа №2).

А. Бельков, старший инспектор отдела по делам молодежи.