Главная Новости «Уходят, не прощаясь»
«Уходят, не прощаясь»
19 ноября 2014

«Уходят, не прощаясь»

С 11 по 16 ноября 2014 года сотрудники ОГИБДД по Россошанскому муниципальному району провели пропагандистскую кампанию «Уходят, не прощаясь», посвященную Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В рамках кампании были проведены следующие мероприятия:

1) Акция «Ребёнок-главный пассажир». В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД, совместно с отрядом  ЮИДД  вручали памятки  водителям по правилам перевозки детей, а детям памятки по правилам дорожного движения – обязанности пассажира. Цель акции - профилактика ДТП с участием детей-пассажиров и разъяснение водителям правил перевозки детей.

2) Акция «Вежливый водитель». Сотрудники ОГИБДД обратились к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно осторожными и самое главное – ВЗАИМНО  ВЕЖЛИВЫМИ по отношению друг к другу. Активисты ЮИД вручали памятки водителям и пешеходам.

3) Акцию «Внимание - пешеходный переход». Данное мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и взаимное уважение участников в процессе дорожного движения. Сотрудники ОГИБДД вручали пешеходам  листовки  и  памятки для  пешеходов  и объясняли, почему переход дороги даже на пешеходном переходе требует особого внимания и осторожности: «смотри дважды», а активисты  ЮИДД  вручали памятки водителям, о том что  перед пешеходным переходом  необходимо снизить скорость заранее,  внезапно может  появиться  пешеход на «зебре».

4) Акция «Пьянство за рулем – это преступление», в ходе  которой были проведены массовые проверки  водителей на предмет опьянения.

5) В храме Александра Невского заказан поминальный молебен в память о жертвах ДТП.

Подг. А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.