Главная Новости Уплата взносов в рамках Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений
16 Января 2015

Управление Пенсионного фонда напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений о возможности  сделать первый взнос для ее «активации» до 31 января 2015 года. Государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

Закон позволяет участнику Программы, уже сделавшему хотя бы один добровольный взнос, как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее на годовой основе.

Напомним также, что если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты. С 2015 года такая выплата будет производиться не чаще, чем один раз в пять лет.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии - на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Управление Пенсионного фонда по Россошанскому району.