Главная Новости Успех юного россошанского музыканта
Успех юного россошанского музыканта
24 Января 2014

Успех юного россошанского музыканта

В период с 20 по 23 января в городе Воронеже состоялся открытый региональный конкурс юных исполнителей классической музыки. Учредителями конкурса стали: департамент культур и архивного дела Воронежской области, Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей.

Проведение конкурса юных исполнителей классической музыки в Воронеже стало уже традицией. Поиск и выявление одаренных юных музыкантов является одной из важнейших задач этого конкурса. В нем участвовали учащиеся городов Воронежа, Белгорода, Алексеевки, Бутурлиновки, Прохоровки, Курчатова.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Фортепиано», «Оркестровые и струнные инструменты» (скрипка, виолончель, скрипка - альт).

Представителем от нашего города на этом конкурсе стал ученик 4 класса фортепианного отделения Детской школы искусств Топчиев Андрей (преподаватель Деркачева Наталья Валерьевна).

Конкуренция на конкурсе была очень серьезной, но усиленная полугодовая подготовка с преподавателем принесла свои плоды. Андрей занял почетное 1- ое место в средней возрастной группе в своей номинации.

(Подг. отдел культуры)