Главная Новости Утвержден план организации и проведения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2015 г
Утвержден план организации и проведения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2015 гУтвержден план организации и проведения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2015 г
14 мая 2015

13 мая на очередном заседании коллегии при главе администрации Россошанского муниципального района речь шла об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

На заседание были приглашены депутаты райсовета, руководители образовательных учреждений, отделов районной администрации и федеральных структур.

Руководитель отдела образования и молодежной политики Людмила Аркадьевна Меркулова была основным докладчиком по повестке дня. Содокладчиками выступили: и. о. начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском и Подгоренском районах А. В. Кулькина, начальник отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН отдела МВД России по Россошанскому району В. В. Ткаченко, начальник отдела по физической культуре и спорту Д. Г. Рыгалов, директор МКОУ СОШ №25 В. Ф. Ловцова.

Коллегия решила утвердить предлагаемый отделом образования план организации и проведения отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2015 год, а также обязала руководителей учреждений, организующих отдых детей, принять все необходимые меры по подготовке данных учреждений к летней кампании, а также обратить особое внимание на организацию питания детей и их безопасность. Кроме этого, было определено, что количество детей и подростков вовлеченных в летнюю кампанию 2015 года будет не меньше чем в прошлом году.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.
Фото Н. Котляров.