Главная Новости В Александровке появилась своя пожарная команда
В Александровке появилась своя пожарная командаВ Александровке появилась своя пожарная командаВ Александровке появилась своя пожарная командаВ Александровке появилась своя пожарная команда
09 сентября 2015

В Александровке появилась своя пожарная команда

8 сентября 2015 года в Александровском сельском поселении в присутствии жителей села и почетных гостей из района и области открыли пожарное депо.

Этот день александровцы ждали не один год, и вот благодаря инициативе главы поселения Василия Ивановича Бутовченко, и поддержке правительства Воронежской области, администрации района, ГУ МЧС по Воронежской области и Всероссийского добровольного пожарного общества, добровольная пожарная команда была сформирована и приступила к своей работе.

- У нас есть подразделение в Новой Калитве, Морозовке, а теперь и здесь… Хочу пожелать личному составу, чтобы у них не было чрезвычайных ситуаций, и чтобы они всегда возвращались домой. Успехов вам! – сказал глава администрации Россошанского района Иван Григорьевич Алейник.

- Несмотря на непростую финансовую ситуацию в стране, руководство села и района нашли возможность создать команду для защиты Александровки и близлежащих территорий от пожара. За это им большое спасибо! С праздником вас дорогие друзья! – сказал председатель совета Воронежского отделения ВДПО Валерий Николаевич Руденко.

Также жителей села и личный состав пожарной команды поздравили директор Центра по ГО и защите от ЧС Юрий Дорофеевич Ипатов и начальник отдела по надзорной деятельности Александр Иванович Харцыз.

- Наконец-то мы дождались! – отметил глава поселения Василий Иванович Бутовченко. – У нас есть пожарная команда! Хочу поблагодарить всех тех, кто нас поддержал и помогал в реставрации здания и создании команды. Большое вам спасибо!

Далее Василий Иванович вручил символический ключ от пожарного депо командиру добровольной пожарной команды Александру Алексеевичу Рыжих.

После разрезания красной ленты все желающие смогли осмотреть помещения пожарного депо, пожарные автомобили и пожарное оборудование.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.