Главная Новости В городе появится новое «кольцо»
В городе появится новое «кольцо»
11 июля 2014

В городе появится новое «кольцо»

В целях дальнейшего совершенствования дорожно-транспортной инфраструктуры и обеспечения безопасности движения администрацией города после консультаций с отделом ГИБДД принято решение об организации кругового движения на пересечении улиц Пролетарской, 9 Января и переулка Пархоменко.

С развитием города, – прокомментировал планы администрации специалист по транспорту и безопасности дорожного движения Михаил Кочетов, – в нём увеличивается не только количество жителей, но и автомобилей, на которых люди совершают свои передвижения на работу, в гости или загородные места для отдыха. Рост автомобильного парка и объема перевозок ведёт к увеличению интенсивности движения, что в условиях города приводит к необходимости внедрения новых форм организации дорожного движения в узловых пунктах улично-дорожной сети. Одновременно с этим растет и количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых гибнут и получают ранения люди.

Одним из таких узлов, по мнению специалистов, является вышеобозначенный перекресток, который требует применения комплекса мероприятий архитектурно-планировочного и организационного характера.  Введение на этом беспокойном месте кругового движения позволит существенно увеличить пропускную способность автотранспорта и снизить количество ДТП. Проектное решение по данному вопросу уже готово. Вскоре дорожники приступят к строительным работам на месте нового «кольца».

Источник: http://www.rossosh.info