Главная Новости В гостях у Маршака
В гостях у Маршака
05 ноября 2013

В гостях у Маршака

3 ноября года Самуилу Яковлевичу Маршаку – классику детской литературы, выдающемуся поэту, переводчику, драматургу исполнилось 126 лет. Накануне в детском отделе Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова состоялась праздничная акция в рамках Воронежского областного Дня поэзии С.Я. Маршака.

На День поэзии С.Я. Маршака были приглашены две группы воспитанников детского сада №9, сотрудники отделов районной администрации: отдела по делам несовершеннолетних Л.М. Гончарова и О.В. Брусиловская, старший инспектор отдела муниципального хозяйства, строительства и транспорта А.Н. Бакшутова, ведущий специалист отдела культуры Р.А. Одинокова, заведующая отделом литературы по искусству библиотеки им. А.Т. Прасолова – В.Д. Наумова.

Заведующая детским отделом А.И. Субботина рассказала ребятам о жизни писателя и прочитала отрывки самых ярких произведений и провела познавательный конкурс на лучшего знатока творчества Самуила Яковлевича.

Дети и взрослые в этот день с выражением и артистизмом читали стихи знаменитого поэта. Малыши подготовили цикл стихов и все вместе рассказали стихотворение С. Маршака «Багаж». Взрослые тоже откликнулись на просьбу и прочитали маршаковские строки. Все согласились с тем, что стихи Маршака, которые все мы учили в детстве, помнятся до сих пор.

(Подг. отдел культуры)