Главная Новости В Молодежном центре поздравили и наградили работников культуры
В Молодежном центре поздравили и наградили работников культурыВ Молодежном центре поздравили и наградили работников культуры
27 марта 2015

В Молодежном центре поздравили и наградили работников культуры

26 марта в Молодежном центре чествовали лучших сотрудников творческих профессий. Культработников поздравили главы города и района, депутаты, руководители коллективов.

– Культура понятие большое. Это и сильные творческие коллективы, и талантливые люди: писатели, поэты, художники и другие… Мы должны гордиться тем, что у нас есть прекрасные творческие люди, которые живут и работают в селах и в Россоши… Но есть и проблемы, у работников культуры одна из самых низких заработных плат. Жестко стоит вопрос, чтобы еще раз вернутся к дорожной карте и сделать все возможное, чтобы работники культуры чувствовали себя уверенно, - сказал глава районной администрации И. Г. Алейник. – Спасибо за ваш труд, желаю всем добра, удачи, семейного благополучия, новых творческих успехов.

Почетной грамотой Правительства Воронежской области «За плодотворную работу, большой личный вклад в развитие культуры Воронежской области и в связи с юбилеем» награждена директор ДШИ Р. Н. Волченко.

Почетные грамоты Воронежской областной Думы вручили: преподавателю ДШИ Н. В. Дергачевой, заведующей детским отделом межпоселенческой библиотеки имени А. Т. Прасолова А. И. Субботиной и другим.

Почетную грамоту от Департамента по аграрной политики Воронежской области получили – И. А. Филатов, Н. Г. Вислогузова, В. Ф. Зыкова. От Департамента культуры Воронежской области наградили С. П. Сухомлину, А. С. Девятко и других.

Благодарностью администрации района отмечены – З. Н. Косарева, Н. М. Петунина и многие другие.

– Поздравляю вас с профессиональным праздником. Эта профессия, которую может приобрести только человек, который талантлив от природы, который любит свою профессию, невзирая на низкую заработную плату, на неустроенность бытовую. Это люди с большой буквы. Сердечно благодарю вас за нелегкий труд. Благодарю за работу, желаю вдохновения, новых идей, воплощения всех планов, мира и добра, - пожелал глава района В. М. Сисюк.
Почетными грамотами главы района отмечены Т. С. Филимонова, А. Н. Журба, А. В. Кочеткова, Н. М. Радевская и другие.

– Примите самые теплые и сердечные поздравления с вашим праздником. Мы с вами можем по праву гордиться учреждениями культуры Россошанского района и города Россошь, творческими коллективами КДО «Вдохновение», своими достижениями в области культуры, уровнем проводимых мероприятий и праздников. Талант, целеустремленность, ответственность и профессионализм всегда были для вас верными спутниками в работе. Благодаря этим замечательным качествам наши музыканты, художники, литераторы, сотрудники музеев и библиотек, деятели театров приобрели весомый авторитет и добились признания на солидном профессиональном уровне. Россошь по праву можно считать культурной столицей Воронежской области, - сказал глава города Россошь Э. М. Марков. – Успехов, здоровья, благополучия!

Грамоты от администрации города вручили «За большую плодотворную работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения, пропаганду книги и культуры чтения» О. А. Осадчей, «За высокий профессионализм, многолетнюю творческую работу» - С. Н. Колиух, «За пропаганду театрального искусства» - С. В. Поляковой и многим другим.

Если обычные праздники для работников культуры – это трудовые будни, то 26 марта россошанским служителям культуры и искусства был сделан настоящий подарок. Не они развлекали жителей Россоши, а для них был дан прекрасный концерт, в их адрес звучали слова благодарности за благородную работу, за подвижнический труд. Они были не организаторами и исполнителями действа разворачивавшегося на сцене, а благодарными зрителями.

Источник: http://rossoshru.ru.