Главная Новости В Молодежном центре состоялось шестое заседание Молодежного парламента
В Молодежном центре состоялось шестое заседание Молодежного парламента
18 сентября 2015

В Молодежном центре состоялось шестое заседание Молодежного парламента

17 сентября 2015 года в Молодежном центре состоялось 6 заседание Молодежного парламента 3 созыва. В повестке дня значилось 4 вопроса: избрание заместителя председателя Молодежного парламента, реализация плана работы на текущий год, участие в региональных и федеральных молодежных проектах, а также участие в реализации и дальнейшем развитии проекта «Зарядка».

В связи с тем, что в составе парламента произошли изменения, и заместитель председателя Оксана Грек в апреле покинула Молодежный парламент, молодым депутатам необходимо было избрать себе нового заместителя. Им стал Александр Бельков, который зарекомендовал себя как инициативный, ответственный и креативный молодой человек. Кандидатура Александра Белькова была поддержана единогласно.

Второй вопрос касался реализации плана работы парламента в 2015 году. Артур Александрович Токарев подчеркнул, что в этом году осталось реализовать три крупных проекта, один из которых – II форум сельской молодежи. Для подготовки данного мероприятия была сформирована рабочая группа в составе: А. А. Токарева, А. А. Белькова, М. В. Овчаренко, Р. Е. Репалова.

Далее начальник отдела по делам молодежи Т. В. Гозенко рассказала о региональных и федеральных молодежных проектах, в которых члены парламента могли бы принять активное участие.

Завершилось заседание обсуждением проекта «Зарядка», который реализуется во многих районах области по инициативе губернатора А. В. Гордеева. Курирующий данный проект в нашем районе Павел Новиков рассказал, что главная его идея – зарядка на открытом воздухе с профессиональными тренерами. По словам Павла, за два месяца в проекте уже поучаствовали более 500 россошанцев. Члены парламента поддержали данный проект и решили принимать активное участие в его реализации и развитии.

А. А. Токарев, председатель Молодежного парламента Россошанского района.