Главная Новости В Молодежном центре состоялся финал конкурса патриотической песни "Красная гвоздика"
В Молодежном центре состоялся финал конкурса патриотической песни
19 февраля 2015

В 15 раз в Россоши прошел районный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», посвященный 70-летию со Дня Победы. 17 февраля в Молодежном центре собрались ребята, которые представили на суд жюри и зрителей 24 номера. Оценивали конкурсантов члены жюри: В. В. Стрех, Л. Н. Береговая, В. Н. Ашурмамедов, А. Н. Дубровин, Т. В. Дёмина.

Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» проходил в трех номинациях: «Ансамбли, квартеты, дуэты, трио», «Солисты от 12 до 15 лет», «Солисты в возрастной категории от 16 до 25 лет». 10 февраля в Молодежном центре прошел отборочный тур, на котором было представлено 43 конкурсных номера, из которых 24 номера, по мнению жюри, было допущено к районному конкурсу.

В номинации «Вокальные ансамбли» первое место занял ансамбль "Гармония" (ВЭПИ), на втором - ансамбль "Встреча"(Россошанский Педагогический колледж, рук. И. Д. Сарафинчан), на третьем – ансамбль "Альтаир" (ПЛ №55).

В номинации «Солисты 12-15 лет» почетное первое место у Анастасии Гришиной (школа №10), в прошлом году девушка заняла второе место. За ней на втором месте - Тимофей Пономареёв (клуб "Гамма"), третье место у Марии Савченко (школа №39).

В номинации «Солисты от 16-25 лет» победу одержал Иван Виноградов, 2 место – Юрий Мазманян, третье - Богдан Тележный (Архиповская школа). Победители получили призы от администрации района.

Источник: http://rossoshru.ru.