Главная Новости В Молодёжном центре прошёл традиционный конкурс «Супермама»
27 ноября 2015

В Молодёжном центре прошёл традиционный конкурс «Супермама»

26 ноября в Молодёжном центре прошел районный конкурс «Супермама», в котором принимали участие молодые мамы Россошанского района. Мероприятие организовали отдел по делам молодежи и молодежный центр.

Девушкам было предложено пройти пять конкурсных этапов. В «Визитке» зрители познакомились с участницами, их детками и семьями поближе, узнали, где они работают, чем увлекаются. Затем молодые мамы решали спорные детские ситуации, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни, сочиняли сказки на современный лад с персонажами из разных произведений. Больше всего эмоции вызвал конкурс «Устами младенца», где девушкам нужно было просмотреть видео, в котором малыши описывали какой-либо предмет и угадать, о чем говорили дети.

Самым ярким был конкурс «Талант», где участницы продемонстрировали всё разнообразие своих увлечений: танцы, стихи, изделия из бисера, вышивки, выпечки и много другое не оставили никого равнодушным.

Стоит отметить, что весь конкурс прошел в дружеской, доброй атмосфере. Выступающим мамам помогали их дети, что вызывало восторг зрителей и членов жюри.

По итогам конкурса каждая участница стала победительницей в разных номинациях. Так, Марина Дорофеева, которая представляла лицей №4 удостоилась звания «Суперграция», а Татьяна Матёркина, представлявшая Подгоренскую школу - «Суперзабота», Анастасия Бугрим - старшая вожатая школы №2 победила в номинации «Суперфантазия», а Татьяна Маруныч, которая представляла школу №1 - «Суперумелица», преподаватель РТСиСТ Светлана Шашко признана лучшей в номинации «Супердоброта», Екатерина Кобзарева , которая представляла школу №10 - «Супернежность», а Кристина Подорванова, представительница школы №25 - «Суперэнергия», преподаватель РСТ Валентина Кочергина стала победительницей в номинации «Суперобаяние», а Светлана Шахова, представляющая школу №9, получила звание «Супероригинальность».

Всем участницам были вручены памятные дипломы и призы от администрации Россошанского муниципального района.

Источник: отдел по делам молодёжи.