Главная Новости В общественной приёмной представителя Президента
В общественной приёмной представителя Президента
14 июля 2014

В общественной приёмной представителя Президента

9 июля в Россоши первый заместитель руководителя управления Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области Алла Юрьевна Стрелкова провёла приём граждан в общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе.

Наиболее актуальными для граждан Россошанского района оказались вопросы об оказании помощи беженцам с Украины и дальнейшем их трудоустройстве, о получении компенсации за потерянные проценты при дефолте в 1991 году, о программе предоставления жилья молодым специалистам, о порядке назначения пенсий и другие вопросы.

В ходе работы обратившимся гражданам была оказана помощь, дана правовая консультация по всем обозначенным вопросам.

По окончании приема представитель региональной власти дала интервью  представителям СМИ, в котором отметила, что не каждый гражданин имеет возможность поехать в Воронеж для того, чтобы решить свои проблемы. Подобные приемы необходимо проводить, чтобы вести определенную просветительскую и разъяснительную работу. И если вопросы, с которыми обращаются граждане, относятся к компетенции управления юстиции, то сотрудники, имея определенный юридический опыт, принимают во внимание обращения и направляют их на дальнейшее рассмотрение в уполномоченные органы.

Источник: газета «Россошанский курьер» № 27 от 11 июля 2014 г.