Главная Новости В отделе ЗАГС можно получить услуги онлайн
В отделе ЗАГС можно получить услуги онлайн
10 июля 2014

В отделе ЗАГС можно получить услуги онлайн

Новый инфомат появился в отделе ЗАГС Россошанского района. Теперь подать документы или получить сведения о госпошлинах возможно посредством специального оборудования. В инфомате представлена вся необходимая информация: хотите вы зарегистрировать брак, поменять имя или получить свидетельство о рождении ребенка. Совсем недавно о такой возможности можно было только мечтать. Семейные пары, чей союз был зарегистрирован 5-6 лет назад, еще помнят, как им приходилось вставать с утра пораньше и ехать к городскому ЗАГСу, чтобы занять очередь.

Времена изменились. Теперь не только молодоженам, но и всем россошанцам подать документы в ЗАГС станет гораздо проще. Заходим на портал государственных и муниципальных услуг. Выбираем ярлык «Услуги ЗАГС». Перед нами появится внушительный список услуг загса: россошанцы могут подать документы на регистрацию рождения ребенка, на регистрацию или расторжение брака, на регистрацию смерти, перемену имени, усыновление (удочерение), выдачу свидетельств и всевозможных справок для внесений изменений или исправлений в акты гражданского состояния.

Так, например, кликнув мышкой на кнопку «Регистрация заключения брака», можно забронировать дату и время регистрации, записаться на прием и даже оплатить госпошлину. Для оформления некоторых документов потребуется регистрация на портале государственных и муниципальных услуг. Нужна она для письменной связи со специалистами загса.

Источник: http://rossoshru.ru.