Главная Новости В Подгоренской школе Россошанского района стартовала операция «Обелиск»
20 апреля 2015

В Подгоренской школе Россошанского района стартовала операция «Обелиск»

В рамках работы Волонтерского корпуса 70-летия Победы в Подгоренской школе стартовала операция "Обелиск", цель которой - благоустройство двух мемориальных мест: Памятного знака "Танкистам-освободителям" и "Мемориального комплекса "Погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны".

13 апреля волонтеры произвели посадку туй у Памятного знака, а также приступили к уборке на Мемориальном комплексе и подготовке к проведению Акции "Лес Победы".

Кроме этого, в рамках работы Волонтерского корпуса 70-летия Победы 13-14 апреля в Подгоренской школе состоялась виртуальная экскурсия "Рубежи мужества". Волонтеры провели для учащихся 1-11 классов познавательно мероприятие, на котором познакомили присутствовавших с городами-героями и городами воинской славы, с их подвигом и вкладом в Великую Победу, а также почтили подвиг их защитников "Минутой молчания".

А 15 апреля для учащихся 5-11 классов был проведен устный журнал "Люди особого мужества", на котором ребята познакомили присутствовавших с знаменитыми героями Великой Отечественной войны, их подвигами и вкладом в Победу.

В этот же день представители волонтерского отряда школы совместно с работниками Подгоренской сельской администрации приняли участие в торжественном вручении юбилейных медалей ветеранам войны и труженикам тыла, живущим в нашем селе. Ребята посетили Подгорную Е. С., Романову Л. А. и Гребенник Т. Я., поздравили их с приближающимся праздником и выразили слова благодарности от всего коллектива школы за их вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

А в преддверии Международного дня памятников и исторических мест 17 апреля для учащихся 1-11 классов была проведена виртуальная экскурсия "Стоят в России обелиски", на которой ребята познакомились с наиболее известными памятниками и мемориалами, посвященными событиям Великой Отечественной войны.

М. В. Овчаренко, член Молодежного парламента Россошанского района.