Главная Новости В районе подведены итоги конкурса «Доброволец года»
31 октября 2014

В районе подведены итоги конкурса «Доброволец года»

Добровольчество – понятие для Россошанской молодежи далеко не новое, сегодня, волонтерская деятельность находит все больше своих приверженцев. Молодые люди по собственному желанию готовы тратить свои силы, время и талант на пользу обществу или конкретному человеку, не ожидая вознаграждения.

30 октября в Молодежном центре подвели итоги своей работы за год, в рамках конкурса «Доброволец года», волонтерские объединения Россошанского района. На суд жюри были представлены программы по следующим номинациям: «Личный вклад», «Лучший добровольческий проект», «Лучшее добровольческое объединение». Помимо подготовленных презентаций участники конкурса отвечали на вопросы, как членов жюри, так и зрителей в зале.

По итогам победителями районного конкурса «Доброволец года» стали: волонтерский отряд МКОУ лицей №11 «Лучики добра» и студентка медицинского колледжа Наталья Жукова с проектом «Больше доноров - больше жизней».

О. А. Грек, старший инспектор отдела по делам молодежи.