Главная Новости В районе прошли соревнования "Дартс-555"
В районе прошли соревнования
06 ноября 2014

В районе прошли соревнования "Дартс-555"

Районные соревнования «Дартс-555» по ПДД и военно-прикладным видам спорта состоялись в седьмой раз на базе Станции юных техников 5 ноября. В мероприятии приняли участие 14 команд из районных и городских школ. Около 100 учащихся (не старше 1998 года рождения) состязались в знаниях правил дорожного движения, разборке-сборке автомата Калашникова, в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета, а также в дартсе.

С приветственными словами перед участниками выступили директор МКОУ ДОД станции юных техников О. Н. Бугаева и капитан полиции В. А. Белогорцев. Как отметила Ольга Николаевна, подобные мероприятия проходят традиционно в дни осенних каникул, с целью активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привития детям и подросткам навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также пропаганде военно-прикладных видов спорта.

- Необходимо не забывать про правила дорожного движения, это залог вашей безопасности. 28 человек в Россошанском районе пострадали за прошедший период, только в октябре произошло три ДТП с несовершеннолетними детьми. Все беды из-за того, что не соблюдали правила дорожного движения. На пешеходном переходе необходимо убедиться в том, что вам уступают дорогу, - рассказывает инспектор ГИБДД отдела МВД России по Россошанскому району В. А. Белогорцев. - Сейчас утром и вечером темно, не забывайте для своей безопасности, одевать светоотражающие значки. Вас должно быть видно на проезжей части с большого расстояния. У водителя будет время правильно среагировать и остановить автомобиль.

В завершении соревнований, победители в общекомандном зачете получили кубки, в личном зачете ребят наградили медалями.

Источник: http://rossoshru.ru.