Главная Новости В районе реализуется проект «Клуб юных археологов «Возвращение к истокам»
В районе реализуется проект «Клуб юных археологов «Возвращение к истокам»
30 сентября 2015

В районе реализуется проект «Клуб юных археологов «Возвращение к истокам»

В последнее время, в условиях реформирования системы образования, все более важной представляется задача воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, приобщение его к духовным ценностям и историко-культурному наследию своего Отечества.

Одной из самых популярных форм организации работы с детьми и молодежью в данном направлении в Россошанском районе является детское археологическое движение «Возвращение к истокам». За 20 лет его существования, более 4000 россошанских школьников приняли участие в полевом лагере и археологической конференции.

В 2015-16 годах в рамках развития районного детского археологического движения на базе МКОУ Подгоренская СОШ реализуется проект «Клуб юных археологов «Возвращение к истокам», в рамках которого планируется проведение научно-практических сборов «Школы юного археолога», межмуниципальной историко-археологической конференции «Наше наследие» и летнего полевого археологического лагеря «Возвращение к истокам» в Россошанском районе.

Руководство и актив районного детского археологического движения призывают поддержать их инициативу и приглашают всех желающих принять участие в реализации проекта.

М. В. Овчаренко, учитель истории МКОУ Подгоренская СОШ.