Главная Новости В районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»
23 апреля 2015

В районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В год 70-летия Победы всероссийская акция «Георгиевская ленточка» особенно масштабна - затрагивает 85 регионов нашей страны, а также 70 стран мира. Миллионы людей получают символ доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

Не остается в стороне и наш район. 22 апреля Россошанская молодёжь вышла на улицы города в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Уже в день старта в ней приняли участие активисты молодёжного центра, ученики школ №1, 2, 6, 9, студенты медицинского и педагогического колледжей, химико-механического техникума. Акция будет длиться до 9 мая.

«Георгиевская ленточка» несет две основные цели, одна из них — сохранить и передать новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне. Вторая цель — привлечь внимание общественности к проблемам ветеранов.

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти — прикрепи ее на левый лацкан одежды.

А. Бельков, старший инспектор отдела по делам молодежи.