Главная Новости В районной администрации прошла расширенная планёрка
В районной администрации прошла расширенная планёрка
30 ноября 2015

В районной администрации прошла расширенная планёрка

30 ноября глава районной администрации Иван Григорьевич Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений. На совещании также присутствовали дублёры руководящего состава администрации и руководителей структурных подразделений.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Ю. С. Тростянский рассказал о проведении районного этапа школьных олимпиад, реконструкции одного из корпусов школы № 7, для последующего открытия детского сада, а также о межрайонной конференции для учителей и родителей, которая прошла на базе лицея № 11.

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения БУЗ ВО "Россошанская РБ" С. В. Всесвятская доложила о ходе вакцинации населения против гриппа и работе по профилактике туберкулёза.

Главному врачу Россошанской РБ Г. Н. Дымовой и главам сельских поселений было поручено в ближайшее время улучшить показатель флюорографического обследования сельских жителей.

Директор КУ «Управление социальной защиты населения Россошанского района» В. А. Солодкая рассказала о подготовке к Международному дню инвалидов, а также о повышении с 2016 года тарифов на оказание услуг гражданам, находящимся на надомном обслуживании.

Руководитель отдела культуры В. В. Стрех особое внимание в своём докладе уделил вопросу проверки сельских домов культуры на предмет пожарной безопасности.

Иван Григорьевич подчеркнул, что пожарно-профилактическую работу на территории района следует проводить постоянно, уделяя при этом особое внимание работе с гражданами из группы риска.

Начальник отдела по делам молодёжи Т. В. Гозенко рассказала о проходящем сегодня дне дублёра, областном форуме волонтёрских отрядов, который пройдёт в г. Воронеже 5 декабря, а также о подготовке к акции «День героев Отечества».

Начальник отдела по ФК и спорту Д. Г. Рыгалов доложил о начале VII Спартакиады организаций, предприятий и сельских поселений Россошанского района, а также о подготовке к турниру по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме этого, на планёрке поднимались следующие вопросы: благоустройство и санитарная очистка территории, ликвидация недоимки по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, формирование бюджета.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.