Главная Новости В Россошанском районе прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне
09 октября 2013

В Россошанском районе прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября 2013 года в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме: "Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций". Целями тренировки являлись: совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны, а так же контроль за выполнением мероприятий по гражданской обороне; проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны) федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления; совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации чрезвычайных ситуаций и выполнения мероприятий по гражданской обороне.

На I этапе тренировки были спланированы и отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава органов местного самоуправления, руководителей объектов экономики, организаций и предприятий. На II этапе тренировки были отработаны вопросы организации проведения первоочередных мероприятий по гражданской обороне первой очереди, а так же организации и порядка применения сил гражданской обороны для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Был проведен смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и проверена их готовность к ликвидации ЧС.

(Подг. МКУ гпг. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС»)