Главная Новости В Россошанском районе капитально отремонтируют 10 домов
В Россошанском районе капитально отремонтируют 10 домов
17 июля 2015

В Россошанском районе капитально отремонтируют 10 домов

На это потратят свыше 25 миллионов рублей. Часть средств будет выделена из регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области утвердил краткосрочный план реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов на 2015-2016 годы.

В документе, опубликованном на сайте структуры, указаны 249 многоэтажек, в которых коммунальщики обновят фасады, крыши, установят новые системы отопления или горячего водоснабжения.

Объём финансирования работ должен составить 778,61 млн рублей. Основная часть – 668,563 млн рублей – средства Фонда капремонта многоквартирных домов региона. Остальные средства предоставят областной и местные бюджеты. Максимальную стоимость капремонта 1 кв. м общей площади помещений департамент установил в размере 11 745 рублей.

Определять подрядчиков, которые займутся ремонтом домов, специалисты фонда будут на конкурсной основе. Первый тендер по отбору строителей организация объявила 6 июля.

Планируется, что в течение полутора лет коммунальщики отремонтируют многоэтажки в 50 муниципалитетах региона. За счёт этих работ более комфортным станет жильё у 18 356 жителей Воронежской области.

Полный список многоквартирных домов, в которых капремонт пройдёт до конца 2016 года, можно найти на сайте www.fkr36.ru.

В перечень многоквартирных домов, которые подлежат капремонту, вошли 8 домов в городе Россошь, расположенных по адресам: улица Юбилейная, дома №№ 29, 31; переулок Школьный, дом 2; улица Пролетарская, дома №№ 69, 102, 104; улица Жуковского, дом 10, улица Комсомольская, дом 7.

Также капитально отремонтируют 2 дома в посёлке Начало по адресу: улица Мичурина, дома №№ 9, 11.

Источник: газета «За изобилие» № 28 от 17.07.2015 г.