Главная Новости В Россошанском районе отметили День пожилых людей
30 сентября 2014

В Россошанском районе отметили День пожилых людей

30 сентября состоялся районный праздник, посвященный Международному Дню пожилых людей.

С самого утра возле Молодежного центра расположились мобильные медицинский комплексы, которые позволили пенсионерам бесплатно пройти флюорографическое обследование и проверить кровь на уровень холестерина и глюкозы. В это же время в фойе Молодежного центра специалисты пенсионного фонда, социальной защиты и медицинские работники отвечали на все интересующие пенсионеров вопросы.

Продолжением районного праздника стал концерт, который открыл народный хор ветеранов войны и труда «Славянка», после чего, заместитель главы администрации Россошанского муниципального района по экономике Галина Николаевна Караичева поздравила всех собравшихся с праздником и пожелала здоровья, долголетия, а также внимания и заботы со стороны близких людей.

По поручению главы районной администрации Ивана Григорьевича Алейника, Галина Николаевна вручила Благодарность администрации самым активным пенсионерам, которые несмотря на свой возраст постоянно участвуют в общественной жизни района.

Благодарность получили: Ткачева Мария Никаноровна – участник Великой Отечественной Войны, поэтесса; Серебрякова Раиса Петровна – председатель первичной организации ветеранов Россошанской ЦРБ; Самсонов Иван Семенович – председатель Совета ветеранов ж. д. узла ст. Россошь; Морозов Алим Яковлевич – краевед-историк, Почетный гражданин города Россоши; Чумаков Леонид Яковлевич – участник Великой Отечественной Войны и боевых действий в Афганистане,  кавалер 3-х орденов и 4-х боевых медалей, председатель Россошанского отделения Всероссийского общества инвалидов; Болотов Павел Ефимович – председатель РК профсоюзов работников госучреждений; ветеран труда, историк-краевед, поэт и писатель; Пряников Владимир Николаевич – председатель первичной организации ветеранов войны и труда Морозовского сельского поселения; Жарый Анатолий Митрофанович – председатель Россошанского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

После поздравлений, лучшие творческие коллективы района подарили всем присутствующим замечательные номера и отличное настроение.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.