Главная Новости В Россошанском районе появится гемодиализный центр
05 сентября 2013

В Россошанском районе появится гемодиализный центр

В настоящее время по всей России открываются гемодиализные центры для больных с почечной патологией. В г. Воронеже такие центры уже работают в областной клинической больнице №1, больнице электроники. В конце августа Россошанскую ЦРБ больницу посетили генеральный директор ООО « Стройгарант» и финансовый директор фирмы «Нефрологический экспертный совет» с целью открыть гемодиализный центр у нас в Россоши на базе БУЗ ВО «Росссошанская ЦРБ», в котором будут лечить пациентов с юга Воронежской области: Богучарского, В.Мамонского, Кантемировского, Ольховатского, Подгоренского и Россошанского районов. На встрече присутствовали глава администрации Россошанского района И.Г.Алейник и главный врач БУЗ ВО «Россошанская ЦРБ» В.П.Афанасьев. Финансовый директор заверил, что гемодиализный центр будет открыт в конце 2013 года.

(Подг.П.Анисимова, МУЗ Россошанская ЦРБ)