Главная Новости В Россошанском районе прошёл очередной день дублёра
02 декабря 2015

В Россошанском районе прошёл очередной день дублёра

30 ноября в администрации Россошанского муниципального района прошёл день дублера. В течение двух недель молодые люди, «замещающие» должности руководителей готовились к этому мероприятию: знакомились с должностными инструкциями, изучали основные документы, программы.

Утро непосредственно дня дублера началось с планёрки, которую провел дублёр главы администрации Павел Юрьевич Новиков. Дублёры руководителей доложили о плане работы на сегодняшний день, также перед ними была поставлена задача разработать собственные предложения по решению каких-либо актуальных вопросов.

Далее дублёры приняли участие в расширенной планёрке, которую проводил глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, после чего дублеры работали со своими руководителями по их планам работы.

Стоит отметить, что в этом году помимо администрации района дублировали и глав Алейниковского, Архиповского и Евстратовского поселений.

Завершился день подведением итогов, где дублёры рассказали о том, как прошел день, какие вопросы они изучили. Кроме того, дублеры решили в 2016 году привлечь остальные сельские поселения к участию в мероприятии, а также выйти с предложением в администрацию города, о проведении выборов на должность дублера главы администрации города.

На совещании присутствовали глава администрации района, его заместители и руководители отделов администрации, должности которых «дублировались» молодыми людьми. Наставники также высказались о прошедшем дне, пожелали ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом, выходить с предложениями по решению проблем в районе.

Источник: отдел по делам молодёжи.