Главная Новости В Россошанском районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий
В Россошанском районе стартовал месячник по благоустройству и санитарной  очистке территорий
01 апреля 2015

Глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник подписал распоряжение о проведении с 1 апреля по 1 мая 2015 г. месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий.

В ближайшее время главы всех поселений района утвердят план мероприятий по проведению месячника с указанием конкретных видов и объемов работ.

В деле наведения порядка мы рассчитываем на практическую помощь  коллективов предприятий, учреждений и организаций, коммерческих структур, общественных организаций, управляющих компаний, уличных комитетов и, конечно же, жителей.

Работы предстоит много: благоустройство улиц, придомовых территорий, памятных и мемориальных мест, гражданских захоронений, ликвидация несанкционированных свалок, уборка мест массового отдыха, ремонт дорог, тротуаров, детских и спортивных площадок, покраска и побелка, высадка цветов и кустарников, и многое другое. Чем больше жителей района примет участие в месячнике, тем меньше будет желающих сорить.

Сегодня в нашем районе проживает более 93 тысяч человек. Это значит, что вместе мы можем многое. Внешний вид зданий и домовладений, закрепленных за вами территорий, говорит об уважении к окружающим, о вашей социальной ответственности. Давайте по-хозяйски взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды и в преддверии Пасхи, Праздника весны и труда и Дня Победы сделаем Россошанский район чистым и ухоженным!

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.